Комиксы в рекламе

Обзор Комиксов про человека паука

altАмериканская культура разнообразна и многогранна, но большую ее часть составляют комиксы. Эти маленькие журналы-книги за 80-60 лет набрали такую популярность, что по ним снимают фильмы, мультики, люди стараются одеваться как герои этих книг, поступать как они и т.д. Но какой из супер героев просуществовал дольше всех на страницах комиксов и ни на каком участке своей творческой жизни, создаваемой художниками, не потерял популярность? Мой ответ — это Человек-Паук.

Уникальный герой, в котором все люди что-нибудь, да найдут близкое к себе или похожее на их жизнь. Впервые этот герой появился на страницах комиксов в 1962 году, первые комиксы были посвящены становлению Питера Паркера, так зовут на самом деле человека-паука, героя, которого мы сейчас знаем.

В начале своей карьеры Питер гонится за деньгами, зарабатывает их на бойцовском ринге, то уже после смерти его дядюшки Бена, наш герой понимает в чем он был не прав, и меняет свою жизнь в соответствии с принципом «Большая сила влечет за собой большую ответственность».

Следующий цикл комиксов был посвящен первому врагу Человека-Паука, а именно зеленому гоблину. По скольку в то время комиксы никто не переводит с английского, то поклонникам этого героя приходилось изучать английский прямо на ходу. Некоторые учили английский пока читали комиксы с приключением Человека-Паука, а некоторые изучали язык с носителем, а именно переносного магнитофона, который проигрывал пластинку или позже кассету с английскими словами, а диктор говорил, что они означают. И такое изучение было гораздо эффективней.

Но продолжая обзор комикса пр Человека-паука, должен сказать, что после зеленного гоблина, наш герой встретился еще с такими врагами как: кинг-пинг, хобгоблин, веном, карнаж. По скольку история комикса переходила из одних рук в другие, то история оригинального Человека-паука закончилась не убедительно, Мефисто, еще один злодей, предложил Питеру сделку, он вернет всех его умерших родных в обмен, но в замен заберет куски его прошлого. С трудом, но наш герой соглашается, в итоге Тетя Мэй жива, тайна Питера никому не известна, и началась новая ветвь в жизни Человека-паука, в связи с чем посыпались недовольства фанатов, поэтому было решено перезапустить историю про Человека-паука.

Читать так же:  Почему комиксы про суперменов - это круто

Первый комикс с новой историей вышел 17 мая 2010 года и назывался «Ultimate Spider Man», но это уже другая история. 

Дата публикации: 06.09.2012, 14:44

Добавить комментарий

Back to top button