Новости

Уроки рисования

Уроки рисованияРисовать любят и взрослые, и дети, только вот для детей это занятие привычно, ведь таким образом малыш реализует свой внутренний мир на бумаге. Увидеть же взрослого за рисунком с карандашом или кистью в руках можно не часто, ведь так много домашних дел, да и работа отвлекает порой от приятного времяпрепровождения – рисования.

Наверное, многие в детстве посещали уроки рисования, графику или акварель, или живопись, или же гуашь. Учителя рисования направляли учеников и рассказывали, как нужно держать кисть, как делать уверенные мазки, и как разбавлять краски, смешивая один цвет с другим. Да и на уроках в школе часто рисовали картинки карикатуры, которые смешили всех окружающих. У некоторых подобные рисунки были неаккуратные, а вот у других, наоборот, удавались на славу, к тому же целые серии картинок сопровождались надписями. Сегодня подобные картинки в рисунках именуются комиксами, и рисует их профессиональный художник в соавторстве, к примеру, с писателем. Яркие персонажи комиксов могут быть одеты в cпортивные костюмы, а могут быть и в бальных платьях, все уже зависит от сюжетной линии рассказа. Ведь комикс – это ни что иное как рассказ в картинках.

В европейских странах даже существуют дома, на которых нарисованы персонажи любимых комиксов. Конечно, комиксы любят больше дети, но есть и комиксы для подростков, и даже для взрослых.

Дата публикации: 16.08.2014, 13:23

Читать так же:  Разработка первоначального сценария комикса

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button