Новости

Рисуем комикс сами

Рисуем комикс самиНаверняка каждый из нас, ну, хотя бы в детстве, читал комиксы — такие рассказы в картинках с подписанными на них репликами героев. А пытались ли вы сами создать комикс?

Ведь это очень даже интереснейшее занятие для человека творческого. Сначала нужно выбрать сюжет. Но это не так уж и сложно. Они буквально летают в воздухе. Можно, например, сделать комиксом ваш любимый сериал. А можно и создать что-то оригинальное. Например, в комиксе рассказать, о том как вы искали детские коляски в москве. Только рассказать об этом с юмором.
Итак, с чего начать, когда сюжет уже подобран? Нужно разработать план будущего комикса, чётко продумать, сколько в нём будет героев, при этом следует заметить, что каждый из них в комиксе должен хотя бы раз, но что-нибудь сказать, из скольких кадров-картинок будет состоять ваш комикс, и приступать к рисованию черновика. Чаще всего такой план-черновик рисуется на большом листе.
Когда план готов, приступим к рисованию самого комикса. В первую очередь обрисовываем границу каждого кадра, схематично рисуем героев и форму баллонов, куда будут вписаны реплики героев. И лишь после этого начинаем рисовать непосредственно каждый кадр комикса. В каждом кадре тоже нужно будет подумать о том, как будет построена композиция. Но всего в маленькой статье, конечно, не напишешь. Замечу только, что рисование комиксов занятие совсем уж не такое простое. Но зато безумно увлекательное и интересное.

Дата публикации: 27.09.2014, 20:42

Читать так же:  Золотой век комиксов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button