ИнформацияПолезности

Как правильно выбрать входную дверь?

На сегодняшний день входные металлические двери купить можно в любом дизайне, качестве и ценовой категории. И с одной стороны это большой плюс для потребителей, а с другой, возникает огромное количество вопросов. Как правильно выбрать входную дверь? Ведь характеристик у данного изделия предостаточно, а чтобы в них разбираться, нужно обладать знаниями и опытом. Компания «Дверной рай» предлагает вам купить качественную входную дверь и узнать, какую входную дверь выбрать и почему!
Надежная входная дверь для квартиры или для частного дома — две большие разницы. Дело в том, что условия, в которых будет использоваться изделие влияет на ее качественные характеристики и состав. Рассмотрим общие параметры, о которых следует знать, выбирая входную дверь. Не будем касаться вопросов отделки, хотя  Компания «Дверной рай» предлагает огромный выбор дверей на любой вкус. Вы можете самостоятельно выбрать товар на сайте, купить и наслаждаться покупкой. Или в любой момент позвонить нам, чтобы подобрать идеальное изделие по конструктиву и внешнему виду.Как правильно выбрать входную дверь?

Что важно знать при выборе

Изделие должно соответствовать ГОСТ 31173-2013 и иметь соответствующую сертификацию. Каждый производитель гарантирует качество своих товаров и комплектующих, то есть срок гарантии тоже является одним из показательных критериев выбора.

Какую дверь выбрать для квартиры

Так, металлическая дверь для квартиры должна быть надежной защитой от взлома, оберегать вас от шума и посторонних запахов из подъезда и соседних квартир. Кроме того, для многих немаловажен дизайн входной группы. Следует также обращать внимание на теплоизоляционные свойства, особенно, если вы проживаете на первом этаже. Уточните, какой класс взломостойкости замка применен, сколько контуров уплотнения использовано. Отметим, что в качестве дополнительной защиты часто используется противовзломный шип. А что, если вам докучают шумные соседи? В таком случае, помимо стандартных опций, следует побеспокоиться об отличной шумоизоляции.

Читать так же:  Оборудование для мероприятия – что выбрать

Как выбрать входную дверь в частный дом

Уличные двери для загородного дома, кроме вышеперечисленных свойств, должны еще и надежно защищать от меняющихся погодных условий. То есть устойчивая к морозу, или наоборот жаре и влажности конструкция цениться гораздо больше, чем с плохим уплотнителем и утеплителем. Отличный вариант — качественные двери с терморазрывом. Проживаете в оживленном и, так сказать, не вполне безопасном районе? В таком случае взломостойкость стоит продумать более тщательно. Броненакладка, ночная задвижка— все это дополнительные средства защиты от проникновения, которые, точно, не помешают в загородном доме.

Изделия из какого материала лучше

Полотно из металла является самым распространенным и предпочтительным вариантом, при этом желательно, чтобы толщина полотна была больше 1,9 мм. Конструкция считается надежной, если она состоит из сварных профилей. То есть это два прочных стальных листа, сваренных между собой. Внутри образовывается пространство, как минимум, 32 мм. Давление, которое выдерживает такая конструкция с ребрами жесткости, доходит до 15 тонн. Если интернет-магазин дверей предлагает изделия, где металлический лист по толщине всего 0,75 мм, то откажитесь от покупки. Какие бы вам не рассказывали фантастические истории о супер составе и отличной прочности, на сегодняшний день это всего лишь дешевая дверь сомнительного качества.

Дверные петли

Завод металлических дверей, если, конечно, он дорожит своей репутацией и клиентами, не станет экономить на комплектующих. Не многие задумываются об этом, но дверные петли тоже влияют на долговечность бесперебойной работы механизма. Что мы имеем в виду? Дело в том, что стандартные дешевые петли служат не более трех-пяти лет. И это еще не все. Мало того, что вы будете вынуждены менять петли, так еще и все это время будете пользоваться изделием с сомнительными свойствами. Плавность хода открывания и закрывания сегодня могут быть на высоте, но не в том случае, когда конструкция укомплектована стандартными петлями.
● Петля с подшипником обеспечивают достаточно мягкую работу и плавный ход, но только при правильном обслуживании. Они лучше стандартных, но не являются эталоном качества.
● Петли дверные скрытые известны тем, что в закрытом состоянии двери их нельзя перепилить, а значит злоумышленники не смогут таким способом проникнуть внутрь. Как правило, ими снабжают противовзломные двери. Следует знать, что в зависимости от того, какой завод входных дверей их производит, они очень сильно отличаются. Бывают дорогие и не очень, и даже с углом открывания 90 градусов. Будьте внимательны, а лучше своевременно проконсультируйтесь со специалистами. Мы сопровождаем вашу покупку, и готовы ответить на возникающие у вас вопросы. А также, конечно, предложить лучший вариант под ваши потребности.
● Пожалуй, самый прогрессивный вид петель — регулируемые. Если вы хотите купить двери недорого, но при этом, чтобы они были качественные, то компания «Дверной рай» предлагает именно такой ассортимент товаров. Так наличие внутри специального шарика и закаленная ось позволяют петлям правильно распределять и выдерживать нагрузку. Причем превосходящую в десятки раз массу самого полотна. Их нельзя спилить, зато можно и нужно правильно отрегулировать для долгой работы. Мягкий ход, плавность и надежность — все это обеспечивают регулируемые петли.

Читать так же:  Картины в интерьере дома

Статьи по теме

Back to top button