Без рубрикиИнформация

Песочная анимация полезна

Песочная анимация  имеет широкий спектр применения в работе с детьми: помогает снять стресс, понять ребенка, раскрыть его художественные способности, развивать мелкую моторику.  Основные приемы рисования песком просты, и освоить их может любой дошкольник. Песочная анимация «Sand-Show» — это удивительное и неповторимое искусство, которое творит чудеса прямо у вас на глазах!

Театр живой песочной анимации — это удивительный процесс создания сказки прямо на глазах маленьких зрителей.

 

С помощью чутких рук художника вы станете свидетелем песочной сказка для детей, которая рассказана в неповторимой манере. Одна картинка плавно сменяет другую, а происходящее так и притягивает взгляд! Песочное шоу— это живая сказка, рассказанная художником прямо на ваших глазах и для ваших детей на детском празднике.Песочная анимация полезна

Мастера утверждают, что человеку еще в древние времена был знаком этот вид творчества, когда еще люди не знали, что такое бумага, кисти и краски. Проверить эту информацию возможности нет, приходится верить на слово. Хотя, ничего удивительного в этом нет – люди с самой колыбели человечества стремились выразить свои эмоции посредством рисунка.

Что такое планшет для анимации и песочной терапии?

Планшет для анимации и песочной терапии — это планшет с цветной подсветкой для рисования песком, имеет высокие бортики и специальное отделение для песка. Для более удобной эксплуатации планшета рекомендуется пользоваться специальной подставкой на ножках и инструментом для выравнивания песка.

Почему наши планшеты для анимации лучше

  • Эргономичность. Наши планшеты для анимации имеют более оптимальный размер для полноценных занятий (50х70 см) и небольшой вес.
  • Качественный экологически чистый материал.Планшеты для анимации мы изготавливаем только из проверенных качественных материалов. Корпус планшетов изготовлен из прочной древесины и окрашен безопасной для здоровья ребенка краской, а его поверхность — из качественного оргстекла, которое выдерживает любые нагрузки.
  • Цветная подсветка. В качестве подсветки для планшетов мы используем цветную светодиодную ленту, в которой отсутствует инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, а не люминесцентные ленты, как многие другие производители.
  • Рисование песком — проводится на специальных световых столах. Световой стол для рисования песком является уменьшенной моделью окружающего мира маленького человека.
  • Рисование песком побуждают ребенка к творческим экспериментам, к получению захватывающих впечатлений, развитию воображения и фантазии. Большой плюс рисования песком в том, что оно не относится к категории занятий, требующих особых познаний.
Читать так же:  Для чего нужны Фильтры воздушные?

Более того, рисование на песке оказывает благотворное влияние на психику детей. Так же такие занятия смогут решить ряд психологических проблем, с которыми сталкиваются дети — страх, неуверенность в себе, тревога, обидчивость и прочее. Играя в песок, ребенок испытывает удовольствие, и это побуждает его к новым открытиям и изобретениям. Таким образом, ребенок развивает себя сам, планируя, рисуя, воплощая свои фантазии в следах на песке.

При этом ребенок полностью погружается, включается в игру с песком – эмоционально, психически, физически. Таким образом, соблюдаются благоприятные условия для проявления у детей концентрации внимания, любознательности, увлеченности, а так же для релаксации. Происходит активизация мыслительных и эмоциональных резервов, что выражается в физических формах, создаваемых своими руками.

Рисование песком прекрасно развивает моторику, поскольку пальцы ребенка находятся в тесном контакте с фактурным веществом, развивает координацию движения, помогает познавать свойства вещества, развивает фантазию.

Рисование песком успешно применяется при работе с детьми с особенностями в развитии. После таких занятий у них наблюдается повышение умственной активности, улучшение речи и памяти, повышение коммуникабельности. А поскольку песком рисуют часто при помощи обеих рук, этот вид творчества будет весьма полезен детям с нарушением координации движения, левшам и амбидекстерам.

Статьи по теме

Back to top button