Как рисовать комиксы

Marvel 1985 #3

Вышел третий выпуск мини-серии Marvel 1985 и я не могу не написать об этом.
С каждым новым выпуском события развиваются все динамичнее и граница между, казалось бы, вымышленными фантазиями Тоби (главный герой комикса) и реальностью все больше размываются. То, что принес нам третий выпуск, запускает эту серию на крайне высокую орбиту и добавляет бесконечное множество очков в пользу автора Марка Миллара (Mark Millar).

История комикса начинается в небольшом американском городке, где подросток Тоби, как и все остальные дети, ходит в школу и обажает читать комиксы. Он немного рисует и получает удовольствие от своих увлечений. Его родители разведены, но он поддерживает близкие отношения с отцом, который в чем-то является для мальчика героем и примером для подражания. Казалось бы, все банально, но история принимает другой ракурс как только Тоби становится свидетелем событий, разворачивающихся в лесу недалеко от города, где стоит древний заброшенный дом, в котором когда-то жил друг его отца. Странные силы обосновались в этом доме и только Тоби стал очевидцем поединка Халка (Hulk) и Джаггернаута (Juggernaut). Конечно, парню никто не верит, да и сам он сомневается в увиденном. Но в третьем выпуске комикса серия загадочных убийств указывает на появление супер-злодеев из комиксов в реальном мире. Дальше — больше. Тоби и его отец становятся свидетелями жуткого зрелища, устроенного мерзким злодеем М.О.Д.О.К.ом (M.O.D.O.K.) и тут уже отец Тоби вынужден признать реальность происходящего, оставив классическую роль неверящего родителя. Разве это не оригинально? Миллар бросает обычных людей, знакомых с супер-злодями исключительно по комиксам и теле-сериалам, в условия где эти злодеи становятся более, чем просто реальными.

Читать так же:  Композиция комикса

Оригинальный резкий стиль рисунка Томми Ли Эдвардса (Tommy Lee Edwards) придает комиксу потрясающую реалистичность еще больше смывая грань между фантастикой и реальностью. К концу третьего выпуска события настолько захватывают, что ожидание следующегй серии покажется вам вечностью, ведь благодаря талантам Миллара и Эдвардса, вы настолько погружаетесь в мир Тоби, что оторваться кажется сложным. Действительно замечательная смесь комиксов в их самом классическом виде и новых оригинальных сэжетных решений выделяет комикс 1985 из всей линейки комиксов Marvel. Я очень рекомендую этот комикс всем, кто хорошо знает вселенную Марвел и тем, кто только начинает свое знакомство с комиксами.

alt

Добавить комментарий

Back to top button