Информация

История происхождения футболки

Очень трудно представить современную жизнь без такого предмета гардероба, как футболка. Стоит отметить, что она есть буквально у каждого человека, вне зависимости от возраста и пола. Она является неотъемлемой частью любого образа, в ней ходят как в обычные дни, так и для создания какого-то особенного выходного наряда. На сегодняшний день существует большой ассортимент футболок, очень популярными являются авторские футболки, так как они позволяют выделиться из толпы. Выразить свою индивидуальность, подробнее о них можно узнать и выбрать подходящий вариант на сайте интернет-магазина «Галерея Икс».

Детская футболка серии Street Art "Hip Hop Graffiti"

Несмотря на то, что сегодня без футболки трудно представить свой гардероб, мало кто знает историю происхождения данной вещи. Однако, бытует мнение, что впервые футболка в ее современном облике была пошита еще до первой мировой войны, в далеком 1913 году. Она была придумана для американского флота по одной простой причине, что она позволяла выполнять практически любые движения, не мешая при этом. А еще у нее был один существенный плюс, она достаточно быстро сохла, что тоже не могло не радовать американскую морскую армию.

На протяжении очень длительного времени данный предмет гардероба считался исключительно солдатской одеждой и шился только для солдат. Помимо этого, стоит отметить, что производство шило футболки, используя при этом только один цвет – белый.

Большим прогрессом для данного вида одежды было то, что она «засветилась» в одном из произведений кинематографа, а именно «Трамвай «Желание». Данный фильм вышел на экраны в начале 50-х годов двадцатого века. В нем ее и показали впервые. Это послужило большому прорыву, так как футболки стали шить на то время и использовать в своих показах знаменитые модельеры, что и поспособствовало превращению солдатской футболки в предмет гардероба обычного человека.

Читать так же:  Как заказать открытки с логотипом в типографии

Футболка женская "Vibrance" чёрная

Спустя десять лет, после того, как футболку начали использовать в обычной жизни, в голову пришла такая идея, что можно не просто шить однотонную вещь, но добавлять на нее разные надписи, узоры или картинки. Вот тогда и началась эра новых футболок, ярких и красочных, с разнообразными надписями и изображениями.

Сейчас с помощью данной вещи гардероба и ее символическими или особенными надписями и картинками можно протестовать, выражать свое мнение, или просто выделяться и толпы. Несмотря на то, что данная вещь существует достаточно долго, но из моды, точно также как из человеческой жизни, она вряд ли когда-то выйдет.  

Статьи по теме

Добавить комментарий

Back to top button